China Glaze - Ruby Pumps

11:07:00

Всем привет!
Этот обзор довольно долго висел у меня в черновиках, и вот, вчера, я поняла чего же он все-таки ждал. Интершарма. Стенд China Glaze на Интершарме был посвящен культовому оттенку, который завоевал сердца девушек во всем мире - Ruby Pumps.


Ruby Pumps (перевод - рубиновые туфли-лодочки) был создан для коллекции China Glaze - The Wizard of Ooh Ahz и получил свое название благодаря знаменитым рубиновым туфелькам главной героини Дороти американского мюзикла "Волшебник Страны Оз" (1939), который был снят по одноименной сказке Лаймена Фрэнка Баума. Интересно, что в сказке Дороти надевала серебряные туфли, но, специально для фильма цвет туфель, благодаря новейшей технологии, изменили на рубиновый, чтобы показать преимущество цветного кинематографа, который только набирал свою силу в Голливуде. Благодаря этому, рубиновые туфельки стали одним из самых известных артефактов голливудского кинематографа, а фильм получил два Оскара.

Компания China Glaze выпустила лимитированное подарочное издание Ruby Pumps, в виде книги в стиле сказки "Волшебник Стран Оз". Презентация книги состоялась на весенней выставке INTERSHARM Professional 2016, но скоро она появится в продаже в магазинах. По-моему это отличный подарок для лакоманьяка, да и для нелакоманьяка тоже.




China Glaze Ruby Pumps  - это яркое малиновое желе с добавлением красного мелкого глиттера. Если честно, в бутылочке лак совсем не раскрывает своей красоты, но зато как он раскрывается на ногтях! Красный глиттер смешивается с малиновой желейной базой, и на ногтях буквально начинают сверкать рубины. И ими можно любоваться бесконечно.




Кисть стандартная для лаков China Glaze - узкая и длинная с ровным срезом. Конечно, к ней нужно привыкать, я вот еще не совсем привыкла. В моей коллекции не так много чайников, к сожалению.


Ruby Pumps идеален в 2 слоя. В один он выглядит скучновато, желейная база просвечивает, а со второго слоя мы получаем на ногтях рубины. На всех фото лак нанесен в 2 слоя.



Финиш у него слегка шершавый, из-за входящего в состав микро глиттера, поэтому нужен топ. Также при высыхании лак теряет свой глянцевый финиш, поэтому топ нужен вдвойне. А вот "съедать" топ он очень любит, требует однозначно слоя так два.


Большой для меня минус - очень долго сохнет! Минут 20, может больше.. Также при снятии окрашивает кожу и оставляет на ней мелкие частицы глиттера. Но, блин, он такой красивый, я прощу ему все!


Я считаю, что Ruby Pumps, как и маленькое черное платье, должна иметь в лакодомике абсолютно каждая девушка!

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Потрясающей красоты пост и оформление лака великолепное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) да, с книжкой это они здорово придумали))

      Удалить